Почему мы выбрали ФДДО СамГТУ?
- Старейший в регионе технический ВУЗ с богатыми традициями
- Диплом государственного образца с присвоением квалификации
- Сильнейшие преподаватели и успешные специалисты-практики
- Стажировки на крупнейших предприятиях города
- Возможность модульного обучения

Лицензия серия А №227416
рег. № 7898 от 30.11.2006 г.
выдана Министерством
образования РФ.

Свидетельство о государственной
аккредитации: рег. № 0430 от 22.12.2006 г.
серия АА № 000449 выдано
Министерством образования РФ

 

В поисках хорошей вакансии

Ищут работу многие. Некоторые часто, некоторые не очень. Искать работу пришлось и мне. Как всегда на помощь пришла свежая пресса, в которой были опубликованы  вакансии компаний. Я выписала номера телефонов фирм, которые рекламировали вакансию по моей специальности. И что не удивительно, среди всех телефоном я попала только на одно кадровое агентство. Когда я пришла к ним в офис, никто не кинулся проинформировать меня о том, что я попала в кадровое агентство. Они «навалили» на меня море макулатуры состоящей из анкет и требующих предоставить сугубо личную, компрометирующую информацию. Я выборочно заполнила бумаги. После этого уполномоченный сотрудник уведомил меня о необходимости внести в кассу приличную сумму денег. Также он заверил, что именно сейчас существует горящая вакансия на высокий оклад и с минимальными требованиями к соискателю. Я сказала, что подумаю, и больше туда не обращалась! Я не верю в такие супер-счастливые случайности. И предварительно ознакомилась и со средним уровнем зарплат и по спросу специалистов на аналогичную должность.

Продолжаем выводить мошенников «на чистую воду».

С приходом кризиса в 2009 году «мошенническая братия» воодушевленная массовыми сокращениями сильно активизировалась. Люди кинулись искать пропитание и доходы. Этим не могут не воспользоваться «теневые агентства», которые играют на нужде, доверчивости и наивности миллионов россиян.

Мы попытались разобраться с плюсами и минусами платных для соискателей кадровых агентств, с их возможными уловками и хитростями. Но самое главное мы поняли, как не пострадать ни финансово, ни материально и с минимальными усилиями получить максимальную выгоду!

Фирма-работодатель и агентство по трудоустройству – как найти точки соприкосновения?

Рынок человеческих ресурсов очень сложный, самый большой и самый непредсказуемый. Поэтому настоящие рекрутеры - это квалифицированные искатели сокровищ (профессионалов-бриллиантов) в джунглях и бескрайних пустынях ресурсов в HR-сфере. Они покажут вам вакансии в Москве от прямого работодателя, при этом они как никто заинтересованы в закрытии вакансии собственными силами.

 

Авторизация

On-line запрос