Почему мы выбрали ФДДО СамГТУ?
- Старейший в регионе технический ВУЗ с богатыми традициями
- Диплом государственного образца с присвоением квалификации
- Сильнейшие преподаватели и успешные специалисты-практики
- Стажировки на крупнейших предприятиях города
- Возможность модульного обучения

Лицензия серия А №227416
рег. № 7898 от 30.11.2006 г.
выдана Министерством
образования РФ.

Свидетельство о государственной
аккредитации: рег. № 0430 от 22.12.2006 г.
серия АА № 000449 выдано
Министерством образования РФ

 

Бюро переводов

Современный деловой мир нельзя представить без использования языков международного общения – английского, немецкого, французского и др. Взаимопонимание партнеров – гарантия успешных переговоров и заключения сделок. Так же профессиональный перевод позволяет всегда оставаться в курсе событий и владеть информацией. А кто владеет информацией, тот, как известно, владеет миром.

Однако не каждая компания имеет в своем штате сотрудников, на необходимом уровне владеющих иностранным языком, и уж тем более штатных переводчиков. Услуги перевода также востребованы частными клиентами – это может быть связано с учебой, работой и жизнью за границей, решением семейных вопросов и т.д. В таких случаях на помощь приходят агентства переводов. Высококвалифицированные специалисты таких агентств осуществляют как письменные переводы, так и последовательные переводы на совещаниях, встречах, при сопровождении делегации.

Главной специализацией таких агентств является, как правило, перевод с английского на русский и наоборот. Английский – наиболее распространенный иностранный язык, используемый во всех сферах жизни общества. Также популярны испанский, немецкий и французский. При необходимости в агентстве помогут подобрать необходимого специалиста в области другого языка и сделать письменный или устный перевод с этого языка.

Современные способы коммуникации позволят заказать перевод, сделать его оплату и получить выполненную работу, не выходя из дома. Многие агентства переводов принимают заказы в режиме онлайн. Можно оплатить услуги курьерской службы. В любом случае заказ может быть доставлен в любую точку мира.

Воспользовавшись услугами бюро переводов москва, можно быть уверенным, что заказ будет выполнен качественно и вовремя, вне зависимости от объема работы и степени ее сложности. Возможно, услуги фрилансера обойдутся дешевле, однако всегда существуют вероятность его отказа от работы или выполнения ее не на надлежащем уровне.

Кроме непосредственно перевода, агентства предлагают также возможности нотариального заверения, апостилирования документов, их консульской легализации и др.

Также работа с бюро переводов – гарантия того, что доверенная информация – будь то личная или деловая переписка, не будет разглашена. Конфиденциальность – один из главных принципов работы бюро переводов. Конечно, вам решать,обратиться к частному переводчику или к агентству, а, возможно, стоит изучить язык самостоятельно.

 

Выполнение профессионального технического перевода.

Переводы с иностранных языков, выполненные на высочайшем уровне, могут понадобиться как частным лицам, так и компаниям, которые работаю с иностранными клиентами, инвесторами, заказчиками. Знание иностранных языков (в первую очередь - английского) является суровой необходимостью нынешнего времени. Чёткое взаимодействие заказчиков и исполнителей в настоящее время ещё больше усиливают важность технических текстов, особенно для тех компаний, которым требуется поддержание деловых отношений с иностранными партнёрами, обмен мнениями, полезной информацией, инструкцией к выполнению того или иного заказа.

Профессиональный технический перевод существенно отличается от переводов литературных источников, поскольку содержит большое количество специфических терминов и заимствований, которые не каждый переводчик сможет правильно перевести. Лишь обширная база знаний в данной области сможет помочь в полной мере выполнить работу качественно и в срок. Речь идёт как о переводах на иностранные языки, так и об обратном переводе на русский язык, поскольку зачастую предприятиям требуется инструкция для оборудования, привезённого из зарубежных стран. Ошибка в данном случае просто не допустима.

Осуществляется также и перевод документации любого характера. Качество гарантирует правильность построения предложений и соблюдения всех норм и грамматических законов языка, употребление требуемых речевых конструкций. Если осуществляется перевод исконно технической документации, необходимо точное соблюдение всех правил, поскольку многие технические термины в переводе не нуждаются. В данной ситуации всегда учитываются пожелания и комментарии заказчика. Перевод документации включает в себя не только текстовую информацию, но и различные чертежи, графики, условно-графические обозначения, если данный перевод требуется в конкретной ситуации.

Специализация бюро также включает в себя множество самых разных языковых групп и наречий, что позволяет всегда выбрать правильное направление, приобщить к делу специалистов в той или иной области. Все переводчики из штата бюро обладают требуемым уровнем навыков, опытом общения с носителями языка, проживанием на территории стран, где данный язык является родным и используется повсеместно. Постоянным клиентам могут быть предоставлены существенные скидки на обслуживание, поскольку появляется возможность заказывать большие объёмы информации за меньшие деньги. Многим компаниям требуется и постоянное сотрудничество, в чём сотрудники бюро смогут оказать посильную помощь.

 

Бизнес образование

В большинстве случаев недавние школьники, поступая в вузы, надеются на то, что там получат необходимые им знания. Это не всегда так. После выхода из вуза многие сталкиваются с проблемой профессиональной пригодности. И приходится задумываться о новом образовании. Конечно, в вузах существуют различные виды программ бизнес образования, которые включены в курс подготовки специалистов. На них студентам преподают в основном принципы управления, этики, маркетинга, бухгалтерского учета и иные предметы. Многие новоиспеченные менеджеры при поступлении на работу часто сталкиваются с тем, что им необходимо усовершенствовать свое бизнес образование. Впрочем, это нужно делать и уже состоявшимся менеджерам. Существуют различные виды программ бизнес образования, как для начинающих менеджеров, так и для состоявшихся в своей профессии. Можно обучаться дистанционно, а также читать, посещать тренинги, обмены опытом и стажировки за границей.
Среди изобилия видов программ бизнес образования (повышение квалификации, семинары, тренинги) самым популярным считаются МВА, а также короткие тренинги и семинары.
На таких краткосрочных тренингах, которые обычно длятся два-три дня, в большинстве случаев слушателям рассказывают о технике привлечения клиента.
Еще одним из популярных видов бизнес образования является e-learning, дистанционное обучение. Этому способствует бурное развитие информационных технологий, а также рост стоимости денег после финансового кризиса.
Образование и обучение имеет разные формы. В настоящее время активно внедряется дистанционное обучение - blended learning. Этот вид удаленного бизнес образования отличается от обычного дистанционного тем, что тут используются смешанные формы обучения. Преимущество в том, что студенты имеют возможность использовать не только виртуальные формы обучения, а еще и очные, что способствует лучшему усвоению материала.
На сегодняшний день рынок личного и профессионального развития очень большой. Практически под любую бизнес задачу можно найти соответствующую программу обучения.
По мнению многих специалистов в отрасли менеджмента наличие диплома об окончании того или иного вуза, либо другого учебного заведения, не очень влияет на выбор работодателя. За соискателя вместо документа об окончании той или иной бизнес-школы, лучше всего может сказать его знания, опыт и умения.
При выборе программы бизнес обучения необходимо уделить особое внимание ее содержанию. Как показывает практика, в большинстве случаев на содержание программы мало кто обращает внимание, а скорее всего на раскрученный «бренд». В первую очередь необходимо обратить внимание на личности преподавателей, чем профессиональней будет их уровень, тем лучше.

 

Конструкция ленточного фундамента из плит.

Конструкция ленточного фундамента предполагает возведение толстых стен из блоков, кирпича, отлитых бетонных изделий, которые располагаются под всеми внутренними и наружными капитальными стенами.

Конструктивные особенности подразделяют опорные части здания данного типа на:

  • сборные – основу составляют железобетонные типовые блоки, произведенные на заводе и смонтированные на строительной площадке. С помощью крана собирают воедино элементы:бетонные блоки и железобетонные плиты.
  • монолитные - изготовленные на строительной площадке.

Толщина опоры здания может различаться. Расчет производится с учетом толщины стен, вида строительного материала, а также рассчитанной силы давления сооружения.

Конструкция ленточного фундамента в зависимости от величины нагрузки бывает заглубленной и мелкозагубленной. Монолитный комплекс состоит из горизонтальной жесткой железобетонной рамы, которая расположена по периметру будущего сооружения. Такая конструкция способна обеспечить устойчивость дома при использовании на пучинистых и слабопучинистых грунтах.

Одним из широко применяемых в современном строительстве видов опорных конструкций является плита под фундамент. Данная опора сооружения ложится на слой щебня и песка.

Основными преимуществами конструкции этого вида являются:

  • повышенная надежность и долговечность, что объясняется плавающей способностью основы дома. При любом вертикальном передвижении грунта, монолит двигается вместе с ним;
  • экономичность – снижение расходов на строительство пола;
  • простота в изготовлении;
  • использование на подвижных грунтах;
  • целостность структуры.

Плита под фундамент производится из железобетона. По всей несущей поверхности предусматривается жесткое усиление (армирование). Такая особенность ведет к повышению иммунитета к перегрузкам. Благодаря высоким показателям надежности строительное изделие может использоваться при возведении сооружений любых конструкций, на различных грунтах и условиях климата. При строительстве домов с каменными, бетонными, кирпичными (тяжелыми) стенами и перекрытиями рекомендуется использовать плиты ленточных фундаментов. Особенная необходимость применения возникает при строительстве цокольного этажа, обустройстве подвала или гаража.

Плиты применяются:

  • водонасыщенных и сухих грунтах;
  • сейсмически неустойчивых зданиях (до 9 баллов);
  • в неагрессивных грунтовых водах.

Плиты ленточных фундаментов изготовлены из тяжелого бетона класса В 15, В 12,5, В 10, арматуры классов А I, А III и арматурной проволоки ВР I. Область применения достаточно широкая. В сооружениях с кирпичными стенами используют изделия данного вида для снижения нагрузок на грунт. Такие фундаментные подушки имеют длину 0,8-2,4 м, высоту 0,3-0,5 м, ширину 0,8-3.2 м. Выбор размера зависит от параметров грунта и нагрузки конструкции дома.

 

Сколько стоит курсовая для студента и каково ее качество?

Для основной массы студентов с наступлением осени приходит «горячая пора» - ведь время нужно тратить не только на развлечения и отдых с друзьями, но также необходимо уделять его и учебному процессу, подготовке к лабораторным, практическим занятиям, а также, при необходимости, написанию курсовых работ. Но если Вы не бедный студент, то возможны варианты... Можно заказать курсовую работу у других за определенную плату. Какова же стоимость данной услуги в разных учебных заведениях и городах нашей страны, кто конкретно занимается оказанием услуг такого рода и каким образом им удается написать курсовую за час. Попробуем разобраться в данном вопросе.

Кто этим занимается?

После опроса знакомых студентов к кому можно обратиться за помощью с написанием курсовой, нам посоветовали обратиться в студенческое общежитие. Студенты из других городов больше занимаются подработкой такого рода, да и количество “специалистов” на метр квадратный в общежитии значительно выше. Объявления об оказании услуг по написанию курсовых размещаются в локальной сети общежития. Обычно, у каждого такого студента собственная специализация:кто-то пишет курсовые по механике,  информатике, кто-то — по предметам гуманитарного профиля. Курсовыми занимаются и магистранты, и даже сами преподаватели. Случается и такое, что преподаватель дает студенту задание, выставляет стоимость и... сам занимается выполнением этого задания. Конечно же, все это происходит тайно.

Если у вас не имеется знакомых “специалистов”, то можно поискать в Интернете. По запросу “курсовая” поисковик выдает огромное множество страниц. Есть предложения минских, могилевских, брестских авторов курсовых и дипломных проектов. При большом желании, их можно найти в каждом регионе, где имеются потенциальные заказчики. Авторы, которые трудятся на себя, как правило, оставляют объявления о услугах на различных форумах, специальных досках, солидные же компании такого профиля создают собственный сайт, на котором можно получить всю необходимую информацию, в том числе и примеры выполненных заданий.

Всем известно, что самые недобросовестные студенты не платят за оригинальную курсовую работу, а попросту скачивают ту, что размещена в свободном доступе. Банки курсовых работ регулярно обновляются. Совсем другое - это качество таких работ и тот факт, что подобные работы не смогут пройти контроля на плагиат.

В случае, если в банке данных компании, которая занимается курсовыми, уже есть готовая работа по вашей теме, то ее обычно предоставляют по сниженной стоимости. Это можно сравнить со свадебным платьем напрокат. Но что получится, если “жених” уже видел это платье? Что, если преподавателю данный проект уже сдавали? Авторы на это отвечают, что одна и та же курсовая не продается чаще, чем раз шесть месяцев. Поэтому вероятность того, что о ней вспомнит преподаватель, минимальна. При таком раскладе вся надежда на плохую память преподавателя. Если у него возникают какие-либо сомнения по поводу авторства, то он в Интернете набирает в поиске несколько строчек из работы или с помощью специальной программы легко может определить источник плагиата.

В процессе исследования информации мы познакомились с одним из авторов научных работ. Наш автор в данной сфере услуг уже не новичок – за плечами пятилетний опыт! Он рассказал нам, что опыт при написании курсовых работ очень важен – работа, которая в начале выполнялась за 3-4 дня, сейчас может быть выполнена за 5 часов. О стоимости он не слишком захотел распространяться:стоимость теоретической курсовой работы составляет примерно 20-25 у.е. А если в работе приводится сложный анализ конкретных данных с последующим выдвижением конкретных мероприятий по повышению эффективности деятельности определенного предприятия, то цена выполнения может быть и 50 у.е. Информацию для написания своих работ наш автор берет в Интернете на информационных сайтах, где имеются примеры, аналитика и т.п. (не путайте со скачанными из сети  курсовыми работами!), а также в библиотеке. Рассказал также, что пишет курсовые работы на определенный круг тем, в соответствии со своей специальностью и что заказывают в основном студенты-заочники.

На стоимость написания курсовой влияет также количество заданий, которые необходимо рассмотреть. Кроме этого, цена зависит и от срока исполнения заказа. Курсовая сроком написания от 3 дней считается несрочной. У срочных работ стоимость выше. К примеру, в самом начале семестра в Минске курсовую работу по механике с 4 сложными чертежами на ватманах А1 можно приобрести за 50 долларов. Ближе к сессии стоимость увеличивается в два раза.

К слову, изменения после того, как преподаватель внесет корректировки, как правило, также включается в стоимость.

 
<< [Первая]< Предыдущая123456Следующая >[Последняя] >>
Результаты 10 - 18 из 51

Авторизация

On-line запрос